Главная страницаРегистрацияВход

прошлое, настоящее, будущее...
Суббота, 2017-04-29, 4:27 PM
Форма входа
                     WWW.GOROD-GROZNY.RU©
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум сайта г. Грозный » Общий » Однокашники здесь. » ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ЭТОЙ ШКОЛЫ! (Школа № 49)
ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ЭТОЙ ШКОЛЫ!
Valerig47Date: Пятница, 2008-05-16, 9:17 PM | Message # 1
Group: Пользователи
Status: Offline
Добрый день!
У меня вопрос, как у Максима.
Пожалуйста, подскажите!
Если перейти через мост над железной дорогой( которрый быв 70г, со стороны ж/д вокзала ) и идти в сторону ДК(где есть Парк), то на повороте к Парку(в моем детстве он назывался"Голубкой"), справа ,стоит одноэтажная школа. Я там учился в начальной школе.
ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ЭТОЙ ШКОЛЫ!
У меня есть фото друзей, я их покажу.
СПАСИБО.

ГостьDate: Вторник, 2008-07-29, 5:57 PM | Message # 2
Group: Гости

Номер не помню. Но эта школа была наверно единственной известной мне в городе школой, номер который начинался на сто: 108 или 118.. Что-то в этом роде. Там дальше был ДК Крупской, и спорткомплекс... не помню название... Там еще тренер по дзюдо был - Феликс его звали.

ГостьDate: Вторник, 2008-07-29, 6:10 PM | Message # 3

Гость,
Большое спасибо за ответ! Хотелось бы продолжить диалог в этом напрвлении.
Мое детство прошло в этом районе, но это было так давно, что все забылось. Где Вы жили и учились? Возможно тогда я смогу более конкретно спросить!
Моя семья в то время проживала за ДК, очень близко к Сунже. Я смотрел панораму этого района сверху и понял, что наш 5 эт. Гость, дом полностью разрушен.

ГостьDate: Вторник, 2008-07-29, 6:15 PM | Message # 4

Гость,
Еще раз спасибо! В.Горкунов

ГостьDate: Среда, 2008-08-06, 9:23 AM | Message # 5

Ya uchilcya v etoy shkole s 1946 po 1954 g. Ona togda bila nomer 6 st. Groznuy, no potom gde-to
pocle 1965 goda u ney bul nomer na sto s chem-to. Eto mne pisal Fedoseev.
Moy e-mail: krech8@kimry.tver.ru . Sergey Krech

ГостьDate: Суббота, 2008-08-16, 7:11 PM | Message # 6

Большое спасибо за ответ! Хотелось бы продолжить диалог в этом напрвлении.

Я жил в другом месте - в районе Грознефтяной. Но там бывал часто, т.к. занимался в секции. Миллион раз там бывал, но вот щас вспомнить все эти названия - не могу (( А вобще район был красивым, зеленым. В детстве мы часто гоняли на велосипедах, это был наш такой детский туризм, о котором конечно не знали наши родители. Нашим любимым местом были тропинки, которые проходили сквозь зеленую полосу по берегам Сунжи...
Поселок сам называется Войково. До начала первой войны туда перенесли наш особый объект "почитания" - магазин вело-мототоваров. Так что за покрышками или нипелями приходилось опять совершать велопробег. В то время для нас это было - ну примерно как сейчас от Грозного до Москвы ))) Поселок разделяется поперек Сунжей. У левого берега был ДК Крупской и спорткомплекс. Напротив -гастроном. Чтоб попасть туда, надо было с центра ехать по проспекту Орджонекидзе, потом - по ул.Рабочей и переехать переезд, на котором очень часто опускался шлагбаум из-за близости к Вокзалу.
С поселка на вокзал проходил воздушный переход-мост. На сторону Войково выходили разные ДЕПО и прочие проходные ж/д организаций.
В 1996 году, в августе, когда Грозный чеченские моджахеды полностью захватили город и в городе шли боевые действия, через этот район уходили беженцы.
ДК Крупской, спорткомплекс и мост через Сунжу были уничтожены руской армией еще в первую войну. Да и вобще, в этом районе шли бои, так что он пострадал не слабо. Через мост правда можно было пройти пешком.
Этот район на сколько помню, прилегает к промышленной зоне заводского района. Поэтому там были НИИ нефтяной промышленности, например, СевКавНИПИНефть, или еще один крупный институт нефтехимической промышленности. Еще там было здание, построенное в тако инетересном стиле, с заотренными крышами и т.п. - как католические церкви. Здание было сожжено армией рф, как и многие здания по соседству.
Здание СевКавНИПИНЕфть - чудом не сожгли. Вроде бы сторож говорят смог упросить русских, которые там были, не делать этого.
В 1997-99 годах - Войково стал настоящим местным "Калондайком": на глубине 8-12 метрах люди добывали конденсат, который после не хитрых манипуляций становился низкооктановым бензином прозрачного цвета. Практически в каждом дворе стояли "самовары", и поэтому в поселке стояла жуткая вонь. А дороги были изъезжаны тяжелыми бензовозами.

ГостьDate: Суббота, 2008-08-23, 12:35 PM | Message # 7

Гость,
Sergey Krech-Добрый день, Сергей! Спасибо за интересный рассказ-воспоминание. Жизнь нашей семьи тоже начиналась в п.Войкова. Я когда читал, то понял, что мы ходили по одним местам. Особенно мне запомнилась тропинка вдоль Сунжи до парка, где было деревянное здание кинотеатра. Мы там видели совсем молодого М.Эсамбаева. А купались под мостом. Я один раз встал на донышко от бутылки и так выполз с ним на берег. Снял его и доковылял босиком до дома. И ничего не было я ногой, а рана была ужасная и крови было много. Я только боялся, что попадет от родителей, т.к. запрещалось купаться. В 60г многие мальчишки моего возраста ходили летом босиком и в одних трусах. Такая была простая жизнь у 7-9 -летних. А здание ДК отстроили в средине 60. Там были разалины после войны 41-45. Говорили, что там была школа летчиков и мы бегали по этим развалинам. А этот парк назывался тогда «Голубка»-жаргон.
Сергей, извини, что сразу не ответил. Пиши. С уважением, Валерий

Valerig47Date: Суббота, 2008-08-23, 1:02 PM | Message # 8
Коля Дорофеев
Attachment: 7410782.jpg(29Kb)

Valerig47Date: Суббота, 2008-08-23, 1:35 PM | Message # 9
Представляю Вам второе фото из серии "Подскажите номер школы" Я пытаюсь вспомнить своих друзей и свое детство. Учился со 2-4 кл. в школе напротив ДК Железнодорожников. Из шк. друзей помню имена: Люда Стукалова и Коля Дорофеев(его фото см. выше).Номер школы уже не помню. Подскажите! Если узнали своих родных и знаете их судьбу - раскажите. "ЕСТЬ ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ, И, ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ИХ СОБИРАТЬ,"
Люди моего возраста плохо "дружат с компьютером", только более молодые могут ответить за них. Уверен, что и им хочется поговорить о своем детстве.
Attachment: 5053165.jpg(53Kb)

АдминистраторDate: Суббота, 2008-08-23, 2:14 PM | Message # 10
Group: Администраторы
это школа № 49.
Была № 6, потом 106 и 49

АдминистраторDate: Суббота, 2008-08-23, 2:16 PM | Message # 11
Вот здесь фото школы http://grozny45-94.moy.su/photo/25-0-512

Attachment: 9076999.jpg(29Kb)

АдминистраторDate: Суббота, 2008-08-23, 2:19 PM | Message # 12
вот здесь фото одного из выпусков http://grozny45-94.moy.su/photo/25-0-513

Attachment: 4868454.jpg(52Kb)

Valerig47Date: Суббота, 2008-08-23, 2:20 PM | Message # 13
OlegV,
Олег, добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Ты учился в этой школе? Валерий Горкунов

АдминистраторDate: Суббота, 2008-08-23, 2:26 PM | Message # 14
Valerig47, нет не учился, мне прислали фото для размещения и я уточнил у человека про эту школу.
Кстати эта именно та школа о которой идет речь?

Valerig47Date: Суббота, 2008-08-23, 2:35 PM | Message # 15
OlegV,
Да, Олег, я уверен, что она. Очень похожее здание. Но я не был в Грозном с 1966.Всегда хотел, очень!А может знакомый знал моих шк. друзей. Он ведь с 1948г.р. и на один год позже меня окончил 11кл. Я окончил 34 шк в 1965г.С уважением, В.Горкунов

Форум сайта г. Грозный » Общий » Однокашники здесь. » ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ЭТОЙ ШКОЛЫ! (Школа № 49)
Страница 1 из 212»
Поиск:

WWW.GOROD-GROZNY.RU© 2006